каталог статей |
Поиск:
пример: сотовые телефоны
Бизнес и Финансы » Карьера » «Есть такая нация – студенты!»

«Есть такая нация – студенты!»

Студенческая жизнь, пожалуй, самая яркая и счастливая пора в жизни человека. Именно в студенческие годы вчерашние школьники делают первые шаги самостоятельной жизни в этом непростом мире. В это время со многими вещами мы сталкиваемся впервые, многое узнаем, многому учимся. Как взять от этого жизненного периода свой максимум, как не упустить важного и интересного?

Во-первых, студенчество - это, прежде всего, учеба, так что ни при каких обстоятельствах не стоит забывать о миссии, с которой вы и пришли в университет. Не стоит брезговать помощью старшекурсников. Как можно подробнее расспроси о тонкостях учебы на твоей специальности, вытяни максимум информации о политике преподавателей. Кто и как относится к прогулам, кого стоит опасаться, а кто только для красного словца пугает бедных студентов, а на самом деле просто душка. Эта информация поможет тебе найти правильный подход к таким разным преподавателям и следовательно поможет избежать массы проблем с учебой.

Старайся готовиться к семинарам. По возможности ищи интересную информацию по теме в дополнительной литературе. Заинтересуешься сам, лучше усвоишь материал. К тому же обратишь на себя внимание преподавателей.

Во всем нужна система, готовься к занятиям как можно регулярнее, а не раз в полгода перед сессией, тогда экзамены пройдут с минимальным ущербом для твоей нервной системы.

Постарайся найти общий язык с одногруппниками. Если в коллективе теплые отношения, то и на пары идешь с большим удовольствием. Организуй совместный поход в театр, кино или в клуб, общие впечатления объединяют.

Не пренебрегай участием в студенческих конференциях и праздниках – познакомишься с новыми людьми, получишь полезный опыт выступления на публике, наберешься впечатлений.

Не отказывайся от возможности заработать. Деньги лишними никогда не будут, а если не получится стать миллионером, то все равно получишь драгоценный опыт, который непременно пригодится в постстуденческой жизни. Плюс нужные связи и знакомства еще никому не мешали.

Если с началом студенчества ты покинула семейное гнездышко и уехала для учебы в другой город, то не бойся жить в общежитии. Плюсов масса:

- общение с широким кругом людей. Научишься находить общий язык с разными людьми, решать конфликтные ситуации, находить компромиссы, тем самым получишь отличный урок на будущее;

- в периоды, когда денег почти нет или когда их нет совсем, с голоду помирать не придется. Сосед из солидарности всегда накормит, одолжит, выручит;

- в общежитии найдется все: нитки, книги, тетрадь с нужной лекцией, анальгин и молоток. В общем, не пропадешь.

- приобретешь много новых навыков и умений, научишься менять лампочку, делать ремонт, готовить при полном отсутствии продуктов, спать в очень шумной комнате. И это лишь небольшой перечень!

Очень весело и необычно можно проводить студенческие праздники. Здесь есть одна трудность – вечная нехватка денег. Поэтому для полноценного проведения банкета необходимо проявить максимум изобретательности. Неплохой альтернативой пышного праздничного стола может стать стилизованная вечеринка. Например, в русском стиле, под девизом «чем богаты, тем и рады». Вареный картофель с маслом, квашеная капуста, соленые огурчики, а на пороге гостей встречает красна-девица с хлебом с солью. Отличным дополнением будут песни группы «Золотое кольцо». Затрат минимально, а подобная вечеринка запомнится всем без исключения. Все зависит от проявленной вами фантазии и изобретательности.

Какая студенческая жизнь без студенческих хобби? Скучная! Не теряй ни минуты, запишись в какой-нибудь творческий или спортивный коллектив. Найдешь занятие по душе и друзей по интересам – будет, чем заняться долгими зимними вечерами и что вспомнить на пенсии.

Главное - не прозевать ничего интересного. Бери от жизни максимум, и тогда студенческие годы оставят след не только в твоей голове, но и в твоей душе!
Автор: Даша Дегтярева



По материалам сайта www.myJane.ru


Похожие статьи

В плену иллюзий
Возможно, история эта не очень радостная, но у нее удачный конец. Произошла она несколько лет назад. Время было не очень счастливое - разруха после гражданской войны, страх и отчаянье в душах людей, ...

Успеть все
Можно ли действительно успеть все? Стильно выглядеть и ходить в фитнес-клуб, владеть как минимум одним иностранным языком, делать успешную карьеру и при этом иметь успешного мужа, милых симпатичных де...

История длинноногой кандидатки, или Тринадцать советов при поиске работы через мини-резюме в газете. Часть 1
Работа - немаловажная часть нашей жизни. Значительное количество времени мы проводим именно там, и поэтому работа должна удовлетворять нас по всем параметрам.Однако каждый соискатель выдвигает собстве...



Copyright © 2006-2007 ExcelioN
Правовая информация
Все права защищены
.
Время генерации страницы: 0,0326058864594 сек.